В Мурманской области на трассе «Кола» следить за водителями будут антивандальные ящики

01 августа 2014 в 10:29, Мурманская область
Антивандальный ящик представляет собой металлическую коробку с противобойным стеклом, в которую устанавливается прибор фото-и видеофиксации «КРИС-П». Такое нехитрое приспособление защищает дорогостоящую технику от хищения, внешних воздействий и освобождает сотрудников от необходимости непосредственного присутствия рядом с прибором.

В целях снижения аварийности на федеральной автодороге Р-21 «Кола» предполагается установить антивандальные ящики для размещения приборов фото-и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения «КРИС-П».

В настоящее время на аварийно-опасных участках автодороги «Кола» уже установлено 9 антивандальных ящиков: в Мончегорском, Кольском, Апатитском и Печенгском районах.

Инициативу руководства областной Госавтоинспекции по изготовлению и установке вышеупомянутых приспособлений поддержало руководство Управления автомобильной магистрали «Санкт-Петербург – Мурманск» (Упрдор «Кола»). В ближайшее время на федеральной трассе «Кола» планируется установить еще 20 антивандальных ящиков.

В дальнейшем данная работа будет продолжаться на дорогах областного и муниципального значения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter