При администрации Североморска создан Общественный совет

01 августа 2014 в 09:07, Североморск
Вчера состоялось заседание комиссии по формированию Общественного совета при администрации ЗАТО г.Североморск, на которой были рассмотрены заявления граждан, претендующих на членство в Общественном совете при администрации ЗАТО г.Североморск. В комиссию вошли представители депутатского корпуса, администрации ЗАТО и общественной палаты Мурманской области.

На основании представленных заявлений и документов члены комиссия оценивала деловые качества, участие в общественной жизни города. Кроме того, каждый претендент написал короткое эссе о том, как он себе представляет работу в Общественном совете. Учитывался уровень образования, профессиональные знания, опыт и навыки работы, степень участия в разработках и реализации значимых проектов и программ, решении практических задач. Рассмотрение документов проходило в порядке очередности поступления заявлений от кандидатов.

По словам председателя комиссии заместителя Главы администрации ЗАТО г.Североморск Анатолия Рожковского, всего в списке кандидатов было 25 человек, 15 из них вошли в состав Общественного совета, 5 остались в резерве. Все кандидаты были достойны выбора, и фактически предпочтение было отдано сильнейшим. Много было самовыдвиженцев, были и те, кого делегировали коллективы.

Состав Общественного при администрации ЗАТО г.Североморск совета и вся информация по его формированию представлена на нашем сайте в разделе «Администрация» под рубрикой «Общественный совет».

Первое заседание Общественного совета при администрации ЗАТО г.Североморск запланировано на вторую половину сентября, когда люди соберутся из отпусков. На этом заседании будет избран председатель Совета и его заместитель, а также - намечен план работы на ближайшую перспективу.

Напомним, что Общественный совет при администрации ЗАТО г.Североморск создан на основании Постановления Правительства Мурманской области от 08.11.2013 № 650-ПП16 «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Мурманской области». Цель создания совета - проведение независимой оценки качества работы муниципальных учреждений ЗАТО г.Североморск, оказывающих услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter