Волонтеры Мурманска поддержат антинаркотическую деятельность

01 августа 2014 в 07:41, Мурманск
В минувшие выходные на турбазе «Лесная» собрались представители молодежных волонтерских объединений и инициативных групп Мурманска.

Целью мероприятия стало развитие добровольчества и волонтерского движения, в том числе в направлении профилактики наркопотребления.

В течение двух дней участникам предоставили возможность сформировать и развить лидерские качества, повысить коммуникативные навыки и ознакомиться с различными мотивационными техниками. Кроме того, в проведении лагеря принял участие служащий подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области.

В ходе общения с представителем наркополиции молодые активисты узнали о профилактической деятельности, проводимой Управлением, антинаркотических акциях и мероприятиях реализуемых наркополицейскими, юридической ответственности за преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков, и складывающейся в регионе наркоситуации, а также задали вопросы и узнали о работе «телефона доверия» наркоконтроля.

В рамках беседы представитель наркоконтроля сделал акцент на организацию взаимодействия по выявлению фактов рекламы и пропаганды наркотиков, в том числе в сети Интернет. Активисты добровольческого движения выразили заинтересованность в антинаркотической деятельности Управления и выразили желание принять участие в мероприятиях будущего учебного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter