В Мурманске пройдут мероприятия «Все финно-угры. РФ»

01 августа 2014 в 07:38, Мурманск
С 12 по 13 августа в Мурманске пройдут мероприятия образовательно-методической площадки федерального проекта «Все финно-угры.РФ».

Проект «Все финно-угры.РФ» - это создание механизмов межрегионального комплекса информационных технологий с элементами формирования общественного мнения в среде финно-угорских народов, направленного на активное противодействие национальной обособленности, национализму и сепаратизму в финно-угорской среде.

Образовательно-методическая площадка – это комплекс передовых инновационных образовательных технологий, разработанных в рамках проекта, которые позволяют в ограниченное время организовать выявление основных точек общественного мнения по отношению к вопросам межнационального взаимодействия, а также организовать процесс обучения методам информационной работы и формирования общественного мнения на мероприятиях межнациональной направленности.

В рамках площадки пройдёт круглый стол с представителями национальных общественных объединений на тему: «Национальный вопрос в информационном пространстве».

Базовым элементом площадки станет информационно-методический семинар, в ходе которого, будут рассмотрены особенности работы в современном информационном пространстве, а также показаны возможности использования Интернет-ресурсов для изучения и реализации перспективных разработок, показаны проблемы достоверности информации, связанной с вопросами межнационального взаимодействия.

Применяемая во время проведения семинара технология он-лайн демонстрации позволит участникам в реальном режиме времени погрузиться в интернет среду национальной направленности и обсудить актуальные проблемы информационного взаимодействия с представителями других территорий.

Площадка организована Общероссийским общественным движением «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации», при поддержке ГОБУ "Центр народов Севера" и Ассоциации Кольских Саамов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter