Житель Североморска с помощью эвакуатора украл иномарку

31 июля 2014 в 14:51, Североморск
В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратился 27-летний местный с заявлением о хищении автомобиля «СААБ-9000».

Потерпевший пояснил, что автомобиль находился у дома по улице Комсомольская и был в неисправном состоянии после аварии.

Оперативниками в ходе поквартирного обхода и опроса свидетелей подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 33-летний местный житель. Автомобиль обнаружен в гаражном массиве по улице Чабаненко.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив хищение автомобиля тем, что у него такой же автомобиль находится в неисправном состоянии и, чтобы не покупать запчасти, он решил похитить данную машину.

Ночью он вызвал эвакуатор и перевез ее в гаражный массив, а проезжающему мимо водителю такси продал автомагнитолу, сабвуфер, две аудио колонки, бортовой компьютер, блок управления кондиционером и печкой, блок управления инжектором на общую сумму более 25.000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России («Кража»). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter