В Североморске планируют перенести автобусную остановку и пешеходный переход

31 июля 2014 в 13:56, Североморск
По требованию североморских специалистов ГИБДД пешеходный переход и автобусная остановка в районе ул.Ломоносова, 3 должны быть убраны. Основание - несоответствие оборудования этого участка дороги существующим стандартам. По мнению инспекторов ГИБДД, интенсивность движения транспорта здесь большая, обзор дороги слабый, и есть уже статистика аварий в этом районе, к счастью, без жертв. Свои требования инспекторы ГИБДД представили в городскую комиссию по безопасности дорожного движения, которая направила предложения в администрацию города.

Вопрос о ликвидации остановки и пешеходного перехода в районе ул.Ломоносова, 3 обсуждался на расширенном совещании, которое провела Глава администрации Ирина Норина.

Глава выслушала мнение всех заинтересованных сторон по этой проблеме, а также предложения, как безболезненно для граждан решить вопрос, сразу акцентировав внимание коллег на том, что убирать автобусную остановку нельзя, нужно найти альтернативное решение, куда ее перенести. «Город не сегодня строился, и эта остановка существует несколько десятилетий, - сказала Ирина Леонидовна.

- Люди привыкли к тому, что она есть. Рядом много магазинов, учреждений, и необходимо сделать так, чтобы расположение остановки, и переход через дорогу были удобны и безопасны для горожан». Важным аспектом для принятия окончательного решения является и близость 12-й школы, которую посещают дети из разных районов города, многие приезжают сюда на автобусе.

Сейчас специалисты Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск изучают различные варианты переноса остановки Нет смысла их сейчас озвучивать, еще требуется провести тщательные технические расчеты и согласования с различными структурами - ГИБДД, предприятиями, занимающимися автоперевозками пассажиров, сетевыми организациями и др. Однозначно можно говорить о том, что главным условием во всей этой работе будет удобство и безопасность жителей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter