В Мурманской области за сутки пресечено три факта угрозы убийством

31 июля 2014 в 09:30, Мурманская область
Только за минувшие сутки полицией области пресечено три факта угрозы убийством. Полицейскими задержан 22-летний неработающий молодой человек, который в квартире по улице Нахимова угрожал лишить жизни свою гражданскую жену, 1992 года рождения. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался душить сожительницу. Как установлено участковыми уполномоченными, ранее он судим за кражу.

В Мурманске в своей квартире по улице Гагарина неработающий мужчина, 1959 года рождения, высказывал угрозы убийством в адрес своей бывшей жены, 1960 года рождения, при этом нанес ей ряд ударов. Супруги после развода продолжают проживать в одной квартире. Выяснилось, что отношения между ними напряженные, ссоры возникают постоянно. Подозреваемый, как установлено полицейскими, уже был ранее неоднократно судим, в том числе и за угрозу убийством.

В ОМВД России по ЗАТО Заозерск поступило заявление от потерпевшего – 60-летнего пенсионера от том, что ему угрожает убийством 45-летний сын. Родственники живут вместе в квартире по переулку Молодежный. Мужчины периодически совместно употребляют спиртное, что каждый раз сопровождается выяснением отношений. Старший родственник не доволен тем, что младший давно не работает, фактически находится на его иждевении. В этот раз потерпевший и его сын также пребывали в состоянии алкогольного опьянения, между ними возникла ссора, затем драка. В итоге подозреваемый был задержан полицейскими. Задержанный ранее неоднократно ссудим за кражу, угон транспортного средства и уклонение от воинской службы.

По всем фактам угрозы убийством возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.119 УК РФ. В соответствии с ней данное деяние может наказываться арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter