В Мурманской области подвели итоги акции "Безопасная среда"

31 июля 2014 в 07:31, Мурманская область
Главная цель подобных мероприятий - преду­преждение и пресечение преступлений и правонарушений как со стороны несовершеннолет­них, так и в отношении них.

Вместе с полицейскими жизнь подростков в период летних каникул изучали и представители иных заинтересованных ведомств системы профилактики и общест­венных организаций.

Полицейскими проверено 885 проверок мест проведения досуга несовершеннолетними. За различные правонарушения в отделы полиции доставлен 71 несо­вершен­нолетний. 27 - переданы родителям (законным представителям), в 11 случаях возбуждены дела об административных правонарушениях.

Особое внимание было уделено проверке семей , в которых родители не исполняют должным образом обязанности по воспитанию, обучению и содержа­нию своих детей. Данные семьи, а также 36 вновь выявленных несовершеннолетних правонарушителей поставлены на учет в отделах полиции.

Составлено 139 административных протоколов за различные правонарушения, в том числе за мелкое хулиганство, за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за вовлечение подростков в распитие спиртных напитков, за нарушение продажи алкогольной продукции и др.

В ОМВД России по ЗАТО Александровск установлен несовершеннолетний, который хранил и сбывал наркотическое средства «гашиш» общей массой 0,81гр.

Сотрудниками УМВД России по г. Мурманску совместно с представителями формирования по охране общественного порядка «Молодая гвардия» еженедельно осуществляются рейды в увеселительных заведениях, реализующих алкогольную продукцию, а также в заведениях, осуществляющих торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

В Кольском районе сотрудники полиции совместно с представителями муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних посетили семьи, прибывшие с юго-востока Украины, провели консультации по вопросам бытового и трудового устройства.

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Мурманской области регулярно проводили встречи с детьми, посещающими загородные лагеря и городские лагеря дневного пребывания. Для подростков были организованы экскурсии на базу мурманского ОМОНа и в музей истории органов внутренних дел Кольского полуострова, совместные походы в горы Хибины, выезды в оборонно-спортивные лагеря.

В Первомайском округе г. Мурманска к работе в городских лагерях дневного пребывания были привлечены активисты Мурманского регионального общественного фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека».

Профилактические мероприятия продолжатся до окончания работы летних лагерей.

Благодаря проводимой работе чрезвычайных ситуаций и происшествий на объектах летнего отдыха детей, в том числе с участием несовершеннолетних, не допущено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter