Волонтеры поддержат антинаркотическую деятельность Управления в будущем учебном году

30 июля 2014 в 12:54, Мурманская область
В минувшие выходные на территории турбазы «Лесная», расположенной в Кольском районе области, собрались представители молодежных волонтерских объединений и инициативных групп города Мурманска.
Выездной волонтерский лагерь «Ты нам нужен» организован специалистами муниципального бюджетного учреждения молодежной политики «Объединение молодежных центров и клубов» при содействии администрации областного центра и комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.
Целью мероприятия стало развитие добровольчества и волонтерского движения, в том числе в направлении профилактики наркопотребления.
В течение двух дней участникам предоставили возможность сформировать и развить лидерские качества, повысить коммуникативные навыки и ознакомиться с различными мотивационными техниками.
В открытии лагеря принял участие служащий подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области. В ходе общения с представителем наркополиции молодые активисты узнали о профилактической деятельности, проводимой Управлением, антинаркотических акциях и мероприятиях реализуемых наркополицейскими, юридической ответственности за преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков, и складывающейся в регионе наркоситуации.
В рамках беседы представитель наркоконтроля сделал акцент на организации взаимодействия по выявлению фактов рекламы и пропаганды наркотиков (ст. 6.13 КоАП РФ), в том числе в сети «Интернет».
В заключение общей сессии волонтеры смогли задать свои вопросы служащему Управления и узнали о работе «телефона доверия» наркоконтроля. Итогом общения стала достигнутая договоренность об участие активистов добровольческого движения в антинаркотических мероприятиях в будущем учебном 2014-2015 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter