В Заозерске военнослужащие оплачивают коммунальные счета исправно, но нерегулярно

30 июля 2014 в 11:44, Заозерск
Межведомственная комиссия по подготовке к отопительному периоду под руководством первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Александра Кобытева провела очередное выездное заседание в ЗАТО Заозёрск.

И.о. главы администрации Валерий Урошлев сообщил, что в городе уже подготовлено и подписано 30 паспортов готовности к отопительному сезону. Закончена установка общедомовых приборов учета потребления тепловой, электрической энергии и холодной воды в муниципальном жилищном фонде.

Проведены гидравлические испытания тепловых сетей, в их процессе прорывов не выявлено. Сети наружного освещения готовы на 91 процент. Произведены ремонт светильников и замена ламп, ремонты воздушной линии электропередачи, кабельной линии, пускорегулирующей аппаратуры, металлических опор и фундаментов. В рамках капитального ремонта в муниципалитете выполнены работы по ремонту лифтового оборудования, по диагностике внутридомовых газопроводов.

Кольский филиал «Оборонэнерго» к работе в осенне-зимний период подготовит 16 трансформаторных подстанций и электрические сети.

Затраты на подготовку жилищного фонда к осенне-зимнему сезону в Заозёрске составляют 2796,8 тыс. рублей из местного бюджета: на капитальный ремонт дорог выделено 500 тыс. руб., на установку приборов учета – 1159 тыс. руб.

Собираемость платежей за коммунальные услуги и ресурсы в муниципальном образовании составляет от 98 до 102 процентов, однако задолженность остаётся – военнослужащие оплачивают счета исправно, но нерегулярно. Александр Кобытев подчеркнул, что администрации ЗАТО необходимо наладить более эффективную работу между муниципальной Службой заказчика и воинским командованием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter