В Мончегорске обсудили стратегию развития туризма

30 июля 2014 в 09:46, Мончегорск
26 – 27 июля по инициативе отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска на базе «Риж» прошел семинар для лидеров общественных объединений «Стратегия развития туризма в городе Мончегорске».

Семинар организован в целях устойчивого развития туризма в городе, выявления потенциала общественных объединений города, определения дальнейшей совместной работы органов власти и субъектов туристической деятельности по формированию муниципального туристического продукта.

Участниками семинара стали лидеры общественных объединений города, специалисты отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, специалисты отдела экономики и муниципального заказа администрации города А. Ефимова и К. Ковалева, председатель комитета по физической культуре и спорту А.И. Патракеев. С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации города В.С. Ливдан и главный эксперт администрации города М.П. Бирюкова.

В рамках акции «Время добра» лучшие общественные объединения города с сфере туризма и экстремального спорта были награждены ценными подарками и благодарственными письмами отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города.

Во время работы семинара были рассмотрены стратегические направления развития туризма в городе, обсуждены вопросы взаимодействия специалистов муниципальных структур города с общественными объединениями в сфере спорта и туризма, современные технологии формирования регионального туристического продукта. Общественные объединения «Турклуб «Сариола», «Ассоциация водного спорта и туризма», Туристский клуб «Красный волк», молодежные общественные объединения «Полярные медведи» и «Life Exsreme» представили результаты своей деятельности и реализуемые проекты, поделились планами на будущее.

Завершился семинар спортивными состязаниями на открытом воздухе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter