Общественников Мурманской области поблагодарили за помощь

29 июля 2014 в 15:37, Мурманская область
В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошло вручение благодарственных писем общественным организациям, оказавшим действенную помощь пострадавшим в результате военных действий на территории Юго-Востока Украины. Письма были вручены общественникам от имени Правительства Мурманской области и главы региона Марины Ковтун.

Многие жители Донецкой и Луганской областей в полной мере испытали на себе все ужасы войны, в одночасье лишились дома, Родины и средств к существованию.

Мурманская область, как и другие регионы России, предоставляет пострадавшим гражданам Украины возможность вновь начать мирную жизнь.

Общественные организации региона, а среди них национально-культурные объединения, ветераны педагогического труда и здравоохранения, активно помогали пострадавшим. Представители этих организаций подключились к сбору гуманитарной помощи и денежных средств, помогали в поисках жилья гражданам из сопредельного государства и тем самым внесли огромный вклад в оказание помощи беженцам.

Благодарственные письма вручил председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич. По его словам, это та категория людей, которые стараются меньше говорить и больше делать, они всегда готовы первыми прийти на помощь.

Сбор вещей первой необходимости для вынужденных переселенцев с Украины продолжается и сегодня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter