В Апатитах пройдет транспортная коллегия

29 июля 2014 в 15:17, Апатиты
31 июля в городе Апатиты состоится заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, на котором примет участие начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области А.Г. Глебов.

Особое беспокойство у Госавтоинспекции вызывает состояние аварийности в одном из крупных районов области – Апатито-Кировском, а именно на автодороге «Апатиты – Кировск».

С 2004 года на вышеупомянутом районе зарегистрировано 1145 ДТП, в которых погибли 107 человек и 1535 получили травмы (в каждой 10 аварии гибнет человек). Большинство дорожных происшествий, происходящих на автодороге «Апатиты – Кировск», вызывают у населения широкий общественный резонанс, поскольку характеризуются особой тяжестью последствий.

На заседании комиссии планируется обсуждение таких вопросов, как выполнение работ по капитальному ремонту, реконструкции и текущему содержанию дорог, проработка мероприятий по снижению аварийности и профилактике нарушений Правил дорожного движения, организация транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования города Апатиты и т.д.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter