В Мурманске бывший сотрудник МЧС получил условный срок за приобретение и хранение наркотиков

28 июля 2014 в 15:59, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который, будучи действующим сотрудником МЧС России совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Спустя 10 дней после совершения преступления мужчина был уволен с прежнего места службы в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ. Ранее моложой человек к уголовной ответственности не привлекался, однако согласно заключению эксперта амбулаторной судебно-наркологической экспертизы выявляет употребление каннабиоидов без явлений зависимости.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о необходимости назначения виновному наказания в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком на 3 года, а также дополнительного вида наказания в виде лишения права занимать должности в системе государственной службы, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственный функций в государственных органах, учреждениях, а также в Вооруженных Силах РФ и правоохранительных органах на 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter