В Мурманске планируют создать новую схему движения троллейбусов и автобусов

28 июля 2014 в 15:44, Мурманск
Мурманчане смогут поучаствовать в создании новой схемы движения общественного транспорта столицы Заполярья.

С 1 июня ОАО «Электротранспорт города Мурманска» в полную силу приступило к новым обязанностям – автобусным перевозкам. В предприятии создано собственное автотранспортное подразделение, куда перешли водители и кондукторы автоколонны 1118.

Помимо решения основных задач, руководство «Электротранспорта» уже приступило к разработке перечня мер, которые значительно улучшат работу обновленного предприятия. В списке важнейших задач – создание качественно новой, удобной и востребованной мурманчанами схемы движения троллейбусов и автобусов.

Сегодня городской транспорт движется по схеме, разработанной 10 лет назад. За эти годы в Мурманске многое изменилось – некоторые маршруты стали невостребованными, на других, наоборот, пассажиропоток увеличился в разы. А есть и такие участки города, где необходимо создать новые маршруты для удобства горожан.

Идея обратиться за помощью в решении этого вопроса к самим мурманчанам, ежедневно пользующимся услугами общественного транспорта, возникла у директора ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергея Коробкова.

– Среди жителей города будет проведен опрос, – рассказал Сергей Евгеньевич. – Он покажет, где необходимо изменить и улучшить схему движения, для того чтобы она полностью удовлетворяла потребность в транспортных перевозках. Опрос будет проведен с помощью анкетирования. На основе его результатов сегодняшняя схема будет изменена.

Кроме того, в планах создание единого проездного билета, который будет действителен и в троллейбусах, и в автобусах Мурманска, а так же большая работа по анализу пассажиропотока по маршрутам всего городского транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter