Мурманские спортсмены устанавливали рекорды «Селигера»

28 июля 2014 в 07:06, Мурманск
В работе первого заезда форума «Селигер», который прошел в Тверской области с 13 по 20 июля, в качестве преподавателей приняли участие спортсмены из Мурманска.

Руководитель проекта «Беги за мной» Алина Васенева и представитель общественной организации «Уличный спорт» в Мурманске Роман Артемьев уже не в первый раз приезжают на «Селигер». В прошлом году ребята участвовали в смене «Фитнес-тур Беги за мной».

В этом году Алина проводила для участников смены ежедневные фитнес-тренировки и пробежки, а также совместно с Олимпийским чемпионом Алексеем Воеводой провела одну из утренних зарядок. Помимо спортивной деятельности, Алина является сотрудником регионального Управления ФСКН, поэтому в программу смены также вошло и несколько лекций антинаркотической направленности, в ходе которых молодые люди обсудили проблемы наркомании в стране.

В рамках работы молодежного лагеря прошли соревнованиях по Crossfit, в которых Управление наркоконтроля по Мурманской области учредило свою награду «За волю к победе». Специальный приз получила спортсменка из Москвы.

За время форума мурманчанка приняла участие в соревнованиях по общей физической подготовке и стала обладательницей кубка за 1 место, а также наравне с участниками смены сдавала нормы ГТО, этот комплекс физических упражнений впервые введен в программу Форума.

Не остался в стороне от рекордов смены и Роман Артемьев. Мурманчанин завоевал Кубок «Селигера» по воркауту в силовой части. Не было равных Роману и на площадке, где устанавливали мировой рекорд по отжиманиям. Общими усилиями участников за тридцать минут количество отжиманий достигло цифры в 19840 раз, 760 из которых сделал Роман, благодаря чему и стал первым в индивидуальном зачете.

- Это была очень полезная поездка, - рассказывает Роман Артемьев. – Несмотря на то, что не первый год в спорте, я узнал много нового, например по функциональному тренингу. А еще я познакомился с очень интересными людьми и нашел спонсора на будущие региональные проекты.

В ближайшее время Алина и Роман выступят одними из организаторов и судей соревнований «Street Workout», которые пройдут в Мурманске на следующих выходных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter