В Мурманске студент обогатился на 5 тыс. рублей с помощью услуги «мобильный банк»

25 июля 2014 в 09:42, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан 17-летний учащийся колледжа, подозреваемый в краже денежных средств у мурманчанки посредством услуги «мобильный банк».

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1991 года рождения, с заявлением о хищении денег в сумме 5100 рублей со счета банковской карты.

Сотрудниками полиции было установлено, что ранее у потерпевшей имелся еще один телефонный номер, к которому был подключен сервис «мобильный банк».

Продолжительное время данный номер не использовался, и оператор сотовой связи реализовал его другому абоненту вместе с банковской услугой.

Полицейские установили нового владельца телефонного номера. Им оказался студент колледжа, 1996 года рождения, ранее судимый за совершение краж и грабежа.

Молодого человека доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Он признался в краже денежных средств со счета. Подозреваемый надеялся, что его поступок останется незамеченным.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Юноше может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter