В Мурманске сотрудники скорой помощи получили новую униформу

25 июля 2014 в 08:59, Мурманск
Впервые за 6 лет сотрудники мурманской скорой помощи получили новую униформу. Пока только утеплённые всесезонные комплекты. От старых они отличаются многослойными материалами и качеством пошива.

Она долго сохраняет тепло - в ней врачи неотложки смогут работать по несколько часов на морозе без риска для здоровья. Без подстёжки куртку можно использовать как демисезонную. Обязательный атрибут верхней одежды в полярную ночь - светотражающие полосы.

Фельдшер скорой помощи Наталья Стрельцова подчеркнула: "Она хорошая, пылеводонепроницаемая, пропускает воздух. Опять же утепление, в состав входят брюки, которые утеплены флисом. Много карманов, очень много нужных вещей входит".

Подобная униформа будет только у бригад скорой помощи Заполярной столицы. На всю штатную численность сотрудников всего 400 комплектов новой одежды. Новая форму шили по требованиям нормативных документов, но у читывали и пожелания врачей.

Заместитель главного врача Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи по скорой помощи Павел Соколов рассказал: "В разработке этой одежды учитывались ГОСТы и стандарты, но самое главное - пожелание наших сотрудников. Был очень творческий подход, и личное участие тех, кто желал. Мы имеем одежду, которая отвечает не только всем самым современным требованиям, но и нашим пожеланиям".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter