В Печенгском районе разметка дорог находится под пристальным вниманием автоинспекторов

25 июля 2014 в 07:39, Печенга
Начиная с мая, на территории Печенгского района проводятся мероприятия по выявлению нарушений, связанных с обустройством и содержанием улично-дорожной сети.

Надзорная деятельность в этой области осуществляются сотрудниками ГИБДД в рамках профилактической акции «2014 год - Год разметки!», направленной на повышение безопасности дорожного движения. В рамках этого мероприятия госавтоинспекторы Печенгского района проводят обследование улично-дорожной сети на предмет наличия дорожной разметки, обозначающей полосы для движения по полосам, места остановок общественного транспорта, дублирующей дорожные знаки и других. В особом порядке сотрудники ГИБДД проверяют эксплуатационное состояние разметки на пешеходных переходах.

В случае выявления нарушений, к должностным и юридическим лицам, отвечающим за обустройство и содержание улично-дорожной сети и пешеходных переходов, будут применяться меры реагирования. Согласно ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог и других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках, влечет наказание в виде штрафа. Для должностных лиц, отвечающих за содержание дорог, он составляет от двух до трех тысяч рублей, для юридических - от 300 тысяч рублей.

Профилактическая акция продлится до декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter