В Полярных Зорях будут строить тепличный комбинат по энергосберегающим технологиям

24 июля 2014 в 11:29, Полярные Зори
Проект предусматривает строительство современного автоматизированного тепличного комплекса с использованием энергосберегающих технологий. На территории предприятия планируется выращивать овощи (огурцы, томаты и зелень).

Реализация проекта не только обеспечит население свежими овощами, что очень важно в условиях Крайнего Севера, но и позволит увеличить поступления налогов в бюджет муниципального образования. Также новое предприятие даст городу порядка 120 новых рабочих мест.

Под строительство уже выделен земельный участок в двенадцати километрах от города Полярные Зори общей площадью 184297 кв.м. Ранее на этом участке был расположен тепличный комплекс, построенный в конце 70-х годов.

На сегодняшний день уже произведена подготовка площадки строительства, демонтированы разрушенные здания и конструкции, проведены предпроектные работы и подготовлены проектные решения по созданию внешних инфраструктурных сетей (электроэнергия, теплоснабжение, поливное водоснабжение, канализация, бытовое водоснабжение).

Подписан контракт с поставщиком оборудования, для тепличного комбината.
На заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов в числе претендующих на меры государственной поддержки были представлены еще два проекта: «Строительство торгово-развлекательного комплекса «Мурманск Молл» и «Строительство мини-металлургического завода по производству мелющих шаров в г.Мончегорске Мурманской области». Всем проектам присвоен статус приоритетных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter