В Мурманской области стартует конкурс "Доброволец года-2014"

24 июля 2014 в 11:26, Мурманская область
Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области сообщает о начале приема заявок на региональный конкурс «Доброволец года-2014».

Основная цель Конкурса заключается в общественном признании социальной активности молодых граждан, поддержке позитивных молодежных инициатив и распространении успешного опыта добровольческой деятельности.

Конкурс проводится в двух номинациях: персональная - «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект».

В конкурсе могут принимать участие молодежные и детские общественные объединения, действующие на территории Мурманской области в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством, и их представители, а также молодежные инициативные группы.

Для участия в Конкурсе в номинации «Доброволец года» необходимо предоставить заявку, электронную фото-презентацию, демонстрирующую добровольческую деятельность кандидата, эссе на тему «Я стал Добровольцем, чтобы…» и портфолио, отражающее добровольческую деятельность конкурсанта (фотографии, ксерокопии любых печатных материалов, газетные статьи, изданные буклеты, рекомендательные письма и прочее).

Выдвинуть кандидата для участия в Конкурсе в номинации «Доброволец года» может молодежное или детское общественное объединение, участником которого является конкурсант, представители целевой группы, на которых распространялась его добровольческая деятельность. Кроме того, возможно самовыдвижение на участие в Конкурсе.

Организации, желающие принять участие в Конкурсе в номинации «Лучший добровольческий проект» должны предоставить заявку и медиа-презентацию заявленного проекта.

Заявки на конкурс «Доброволец года-2014» предоставляются до 12 часов 16 сентября в адрес Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46 а,

По итогам заочного этапа Конкурса определяются участники очного тура – конкурсанты в номинации «Доброволец года» и организации, молодёжные инициативные группы, участвующие в номинации «Лучший добровольческий проект». Результаты заочного этапа будут сообщены участникам Конкурса до 19 сентября.

Очный этап конкурса пройдёт 25-26 сентября в Мурманске. Расходы по питанию и проезду участников до места проведения очного этапа и обратно несёт направляющая сторона. Расходы по проживанию и организации обеда 26 сентября осуществляются за счет средств областного бюджета.

Подробная информация о Конкурсе в положении и по тел. (815-2) 486-939 – отдел по делам молодежи Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter