В Мончегорске у 50-летнего рецидивиста изъяли боевые патроны

24 июля 2014 в 10:47, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 8 предметов, похожих на патроны.

50-летний мужчина, как выяснили полицейские, не работает, ранее многократно судим, в том числе за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В соответствии с показаниями подозреваемого, он нашел патроны на одной из городских улиц две недели назад. Хранил с целью сбыта.

Изъятые патроны направлены на исследование. Согласно справки эксперта, три из них являются 9-ти миллиметровыми отечественными пистолетными патронами, изготовленными промышленным способом.

Данные боеприпасы пригодны для использования при стрельбе из пистолетов Макарова, Стечкина, «Багира», а также из целого ряда других пистолетов и пистолетов-пулеметов. Исследование остальных боеприпасов продолжается.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение или сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов могут наказываться лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter