В Мурманске обновленный сквер на проспекте Кирова будет с Интернетом

24 июля 2014 в 10:40, Мурманск
Мурманчане с интересом следят за ходом ремонтных работ, которые развернулись в скверах и парках в разных микрорайонах города. Несмотря на временные неудобства, связанные с необходимостью менять привычные маршруты и обходить места, где трудится габаритная техника, горожане с удовольствием ждут окончания работ и предвкушают приятные прогулки по новым парковым дорожкам.

Продолжается ремонт и в сквере на проспекте Кирова около казначейства, где депутат горсовета Василий Вологдин побывал с проверкой в рамках программы "Сказано - сделано". На данный момент в этом парке напротив Мурманского государственного технического университета снято асфальтобетонное покрытие и вывезен бордюрный камень. Теперь к залитию готовятся новые дорожки, на которые уложат плитку серого и красного цветов. Потом они будут подсвечены светодиодными фонарями.

- Новые технологии, такие как светодиодная подсветка, сделают сквер более современным - это не только нарядно и красиво, но и экономично с точки зрения расходования электроэнергии, - отмечает депутат Совета депутатов Мурманска Василий Вологдин. -

Кроме того, в центре парка будет установлен необычный памятник - "Куб знаний", вокруг которого появится точка доступа к беспроводному Интернету вай-фай, будут оборудованы детская и спортивная площадки с тренажерами. Я думаю, этот парк будет посещать много молодежи, которая и придумает ему новое название.

Также в рамках реконструкции в парке заменят грунт, высадят многолетние травы, установят скамеечки. Дополнительную информацию о ходе ремонта горожане смогут узнать на баннерах, размещенных на ограждениях парка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter