В Мурманске открытие Дома молодежи намечено на сентябрь

24 июля 2014 в 10:23, Мурманск
Отделка городского Дома молодежи радует глаз уже сейчас, хотя работы осталось еще немало. По окончании капитального ремонта в помещении на улице Орликовой, 3 талантливых подростков будут ждать несколько залов малинового, желтого, голубого и оранжевого цветов. Уже в сентябре там разместятся фото- и звукозаписывающие студии, уютная гостиная, комната отдыха и актовый зал на 75 мест для проведения мастер-классов, конференций и выступлений.

- Практически все пришлось начинать с нуля, то есть сносить часть стен, достраивать новые, чтобы делать нужную перепланировку, - рассказал Андрей Высоцкий, заместитель директора компании "Мастерстрой". - Здесь и новая сантехника, и система отопления, подвесные потолки, кафель, ламинат, мозаичная штукатурка. Все лучшее для молодежи!

Чтобы не создавать неудобств местным жителям во время предстоящих концертов, в помещении была усилена звукоизоляция. Так что музыкантам можно будет не стесняться в творческом самовыражении.

- Не секрет, что в Мурманске всегда не хватало таких учреждений, как Дом молодежи, - говорит Евгений Суханов, депутат городского Совета. - Причем не хватало именно клуба, который бы не ютился в квартире на первом этаже, а расположился в просторном помещении. Здесь, на пятистах квадратных метрах, молодым горожанам будет комфортно не только общаться, но и проводить тренинги, давать театральные представления, реализовывать программы общественных объединений.

После отделки Дом молодежи ждет обновление фасада и внутренние технические работы: установка карнизов для штор, точки доступа к беспроводному Интернету, различного оборудования, мебели. На сегодняшний день уже закуплены диваны для гостиной, музыкальная и фототехника, рабочие столы и кресла для компьютерного зала.

Сейчас в Мурманске действует двенадцать молодежных клубов и, поскольку они пользуются большой популярностью, власти города разработали программу по модернизации каждого из них. Ее кульминацией станет открытие Дома молодежи, которое намечено на сентябрь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter