Автоинспекторы Мурманской области подвели итоги операции «Автобус»

24 июля 2014 в 07:21, Мурманская область
На территории Мурманской области с 8 по 17 июля 2014 года проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение безопасности в области пассажирских перевозок, профилактику аварийности, выявление и не допущение транспортных средств на линию с техническими неисправностями.

В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осмотрено 1213 единиц пассажирского транспорта, выявлено 188 нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, в том числе:

-управление без категории «D» - 1;

-превышение установленной скорости движения- 9;

-управление транспортом, имеющим технические неисправности – 51;

-управление транспортом без ремней безопасности – 27;

-управление транспортом без документов – 4;

-управление транспортным средством без тахографа - 27;

-нарушение правил перевозки людей – 4;

-выезд на полосу встречного движения – 4;

- эксплуатация транспортного средств водителями без прохождения предрейсового медицинского осмотра – 3.

По фактам выявленных нарушений выдано 26 предписаний руководителям автотранспортных предприятий об устранении нарушений правил, нормативов и стандартов относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения и устанавливающих требования по содержанию транспортных средств в технически исправном состоянии.

К административной ответственности привлечены 172 водителя пассажирского транспорта, а также 26 должностных лиц и 6 юридических лиц.

Сотрудниками Госавтоинспекции и впредь будет проводиться данная работа в целях устранения нарушений, допускаемых при осуществлении пассажирских перевозок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter