Команда мурманских КВНщиков выступила удачно на музыкальном фестивале в Юрмале

24 июля 2014 в 07:18, Мурманск
В Юрмале завершился юбилейный 20-й музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий КиВиН-2014».

Новым подарком для всех поклонников игр КВН Заполярья стало выступление Мурманской команды на музыкальном турнире и завоеванная награда «Президентский КиВиН». Специальный приз от президента международного союза КВН мурманчане получили из рук самого Александра Маслякова.

В этом году наша команда дебютировала в Высшей лиге КВН и сделала это удачно. «Сборная города Мурманска» стабильно показывает хорошие результаты и почти всегда получает от членов жюри самые высокие баллы. В апреле 2014 года мурманские кавээнщики по итогам игры в 1/8 финала заняли второе место и получили путевку в четвертьфинал соревнований. В «Голосящем КиВиНе» мурманская сборная участвовала впервые.

«Голосящий КиВиН» – ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН, проходящий в рамках сезона Высшей лиги КВН. Фестиваль отличается от обычной игры КВН тем, что команды играют только один конкурс – музыкальный. Вместо оценок команды получают от членов жюри и от Александра Маслякова специальные награды – «КиВиНы».

В состав жюри юбилейного 20-го фестиваля вошли Лайма Вайкуле, Пелагея, Олег Знарок, Владислав Третьяк, Валдис Пельш, Игорь Верник, Валерий Сюткин и Юлий Гусман. Они и определяли победителей юмористического состязания.

«Большой КиВиН в золотом» увезла с собой команда «СОЮЗ» из Тюменской области. «Большой КиВиН в светлом» уехал в Пятигорск, «Большой КиВиН в тёмном» достался московской команде «Парапапарам», МГИМО. Малые награды получили сборная Камызякского края, сборная Красноярского края «Плохая компания», «КемБридж» из Кемерово.

Увидеть выступление Сборной города Мурманска на «Голосящем КиВиНе» можно будет в эфире Первого канала в конце лета – начале осени.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter