Студенты завершили в «Колэнерго» трудовую вахту

23 июля 2014 в 15:14, Мурманская область
Стройотряд был сформирован в рамках соглашения между ОАО «МРСК Северо-Запада» и Мурманским государственным техническим университетом.

Участники стройотряда, для которого завтра завершится трудовой сезон, выполняли различные работы на объектах и в аппарате управления энергопредприятия.

Студентки кафедры «Энергетики и транспорта» МГТУ Каролина Краснова и Юлия Михаль прошли «крещение производством» в отделе управления делами «Колэнерго».

«На первый, непрофессиональный взгляд, делопроизводство - дело скучное, но здесь просто необходимо уметь сосредоточиться, постоянно контролировать себя, чтобы не ошибиться, оформляя документ, направляя его в структурное подразделение предприятия, разбирая корреспонденцию. Такая работа очень помогает выработать системный подход», - считает Каролина Краснова.

«До участия в стройотряде мы уже успели пройти в «Колэнерго» производственную практику, ознакомились с принципами документооборота, поэтому не скажу, что всё здесь для нас было впервые. Но каждый день всё равно приносил какие-то новые знания и навыки, которые, я уверена, нам обязательно пригодятся в будущем», - отметила Юлия Михаль.

«У нас всегда хватает работы, тем более – летом, в отпускной сезон», - подчеркнул начальник отдела управления делами Александр Барило, - «Поэтому помощь студенчества пришлась как нельзя кстати. Тем более что трудолюбия им не занимать. На мой взгляд, работа таких стройотрядов действительно приносит реальную пользу».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter