В Коле и Мурманске пришкольные лагеря посещают члены Общественного совета при УМВД

23 июля 2014 в 13:00, Мурманск
В рамках организации летнего досуга подростков члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области регулярно проводят встречи с детьми, которые остались летом в городе. Полицейские и общественники уже организовали для них экскурсии на базу мурманского ОМОНа и в музей истории органов внутренних дел Кольского полуострова, совместные походы в горы Хибины и выезды в спортивно-оборонные лагеря.

Председатель Общественно совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин вновь встретился с мурманскими школьниками.

В один из летних лагерей при школе №22 на улице Копытова в Мурманске он пришел вместе с активистами Мурманского регионального общественного фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека». Волонтеры в свою очередь тоже взяли с собой на встречу с второклассниками «помощников» - кота и собаку, чем вызвали большой восторг аудитории.

Общественники доходчиво рассказали детям об ответственности, возникающей при содержании домашних животных, о том, что, по закону Мурманской области, их выгул должен осуществляться надлежащим образом. Напомнили, что животное можно выводить на улицу только на поводке и с намордником. Кроме того, ребятам объяснили правила перевозки питомцев в самолетах и машинах. Школьники пообщались с животными в классе и на улице. Ребята пообещали, что дома они обязательно проведут подобную «воспитательную работу» со своими родителями.

Вторая встреча прошла с подростками в мурманской школе №13, расположенной в переулке Якорный. Вместе с Алексеем Кузьминым не ней присутствовала член Общественного Совета при УМВД России по Мурманской области - главный режиссер Мурманского областного театра кукол Тамара Волынкина.

Здесь состоялся уже более серьезный разговор об уголовной и административной ответственности, нравственных и культурных ценностях. В форме диалога взрослые и дети обсудили, как культурный уровень взаимосвязан с законопослушным поведением. Школьники постарались ответить на вопросы: что такое полиция, что такое законы, какими качествами должен обладать полицейский.

Членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области уже пригласили еще в несколько пришкольных лагерей Мурманска и Колы. Каникулы вместе с Общественным советом продолжаются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter