В поселке Нивский благоустраивают придомовые территории

23 июля 2014 в 12:54, Кандалакша
Летом на территории города и близлежащих посёлков проходит работа по благоустройству придомовых территорий. Акция «Добрые дела», инициированная врио губернатора Мурманской области Мариной Ковтун, помогла объединить усилия управляющих компаний и жителей многоквартирных домов.

Еженедельно работу управленцев оценивают специалисты Муниципального жилищного контроля администрации Кандалакшского района. На этот раз они побывали в посёлке Нивский.

Цветы из старых покрышек и пластиковых бутылок, грибы из раскрашенных тазиков. Эти необычные декоративные элементы украшают дворы в поселке Нивский. Жильцы и мастера обслуживающей организации совместно наводят красоту в палисадниках и у подъездов домов.

Одной из главных задач, по словам директора управляющей компании «Мастер» Татьяны Кудряшовой, по максимуму привлечь жильцов к работе, связанной с благоустройством придомовых территорий. Инициативных оказалось немало, практически в каждом доме нашлись люди, желающие сделать свой двор чище, лучше и оригинальнее. Своими силами они высаживают цветы, кустарники, украшают палисадники.

Вместо сломанных скамеек появились новые лавочки, установлены заборы, в подъездах домов идет косметический ремонт. Совместная работа жильцов поселка и управляющей компании дает видимый результат. Приятнее и мимо проходить, и самому в таком дворе жить, говорят соседи. Тем более, что и жильцы, и управляющая компания стараются слышать друг друга и вместе решать первостепенные задачи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter