В Мурманске трое молодых людей угнали автомобиль пенсионера

23 июля 2014 в 10:49, Мурманск
Сотрудниками полиции города Мурманска задержаны молодые люди, подозреваемые в неправомерном завладении транспортным средством.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель, 1934 года рождения, с заявлением об угоне автомобиля. Пенсионер пояснил, что ночью пропал его автомобиль отечественного производства, припаркованный возле дома на улице Коминтерна.

Полицейские опросили возможных свидетелей преступления и выяснили, что ночью рядом с автомобилем жильцы дома видели группу незнакомых молодых людей.

Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили машину потерпевшего на дороге на улице Прибрежной. Полицейские установили, что неизвестный завел автомобиль, взломав замок на двери и напрямую соединив провода системы зажигания.

Эксперты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук злоумышленников. Проверка по базам данных полиции показала, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый житель областного центра, 1995 года рождения.

Нарядом патрульно-постовой службы юноша был задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания и рассказал о своих подельниках.

В течение дня и другие подозреваемые подозреваемые - жители областного центра, 1994 и 1993 годов рождения, также были задержаны. Отпечатки пальцев рук молодых людей совпали с изъятыми следами из салона автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter