В Мурманске руководитель "Автоколонны 1118" дисквалифицирован на год

23 июля 2014 в 08:30, Мурманск
На основании многочисленных жалоб работников ОАО «Автоколонна 1118» Государственной инспекцией труда в Мурманской области в период с 13 мая 2014 года по 25 июня 2014 было проведено три выездных проверки по вопросам соблюдения трудового законодательства об оплате труда.

В результате проверок установлены факты нарушения требований ч.2 ст. 22, ч.6 и ч.9 ст. 136, ч.1 ст. 140 Трудового кодекса РФ - выявлены факты невыплаты заработной платы в установленные сроки, факты неоплаты отпуска, присутствует задолженность по причитающимся выплатам уволенным работникам.

Частью 2 ст. 5.27 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию должностного лица на срок от одного года до трех лет.

Евдокимов А. Л., выполняющий полномочия руководителя ОАО «Автоколонна 1118» в период проведения проверок, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства об оплате труда.

В рамках полномочий Гострудинспекции в Мурманской области был составлен и направлен для рассмотрения мировому судье протокол о правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении указанного должностного лица.

14 июля 2014 года в судебном заседании в присутствии представителя Государственной инспекции труда в Мурманской области мировым судьей было оглашено решение о признании Евдокимова А. Л. виновным в вышеуказанном правонарушении и установлен срок дисквалификации.

После вступления в силу Постановления мирового судьи Евдокимов А. Л. не сможет выполнять функции руководителя любых организаций в течение одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter