Приставы Мурманской области напоминают, что перед отпуском необходимо погасить долги

23 июля 2014 в 08:09, Мурманская область
В разгаре отпускной сезон и судебные приставы напоминают гражданам о необходимости своевременного погашения долгов. Недобросовестное отношение к исполнению обязательств может стать причиной испорченного отпуска.

Если должник попытается уклониться от выполнения своих обязательств, то есть вероятность того, что при попытке выезда за границу пограничный контроль он не пройдет. Даже если задолженность будет погашена в день выезда, выехать за границу должник не сможет, т.к. процедура снятия ограничения права выезда занимает примерно полторы недели, поэтому лучше позаботиться о погашении долгов заранее.

Напомним, что за шесть месяцев 2014 года в Мурманской области вынесено 4431 постановление, ограничивающее право выезда должников за пределы Российской Федерации (1857 из них по «алиментщикам»).

Узнать о наличии задолженности вы можете по «Банку данных исполнительных производств», который действует на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области http://www.r51.fssprus.ru

Получить информацию о применении в отношении вас меры по ограничению права на выезд за пределы Российской Федерации можно в отделе судебных приставов по месту жительства путем личного обращения с документом, удостоверяющим личность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter