Экипаж корабля Северного флота «Адмирал Левченко» успешно провел боевые стрельбы

22 июля 2014 в 15:50, Североморск
Сегодня экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Адмирал Левченко» в акватории Баренцева моря завершает выполнение задач боевой подготовки, основными из которых стали практические стрельбы артиллерийскими комплексами вооружения.

По сообщению отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту, за время выхода в море экипаж корабля под командованием командира БПК капитана 1 ранга Игоря Крохмаля провел «артиллерийский бой» с надводным кораблем условного противника, поразив мишени на различных дистанциях от 10 до 2 километров.

Расчеты артиллерийских комплексов БПК также выполнили стрельбы по береговому полигону, отработав подавление невидимых береговых целей из артиллерийской установки главного калибра АК-100.

До возвращения в главную базу Северного флота экипажу корабля предстоит отработать задачи противовоздушной обороны корабля в море. Моряки-североморцы также отработают внутрикорабельные тренировки по борьбе за живучесть в море, маневрированию в условиях интенсивного судоходства и противодиверсионной обороне корабля на незащищенном рейде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter