В Североморске на День ВМФ выступят российские певцы

22 июля 2014 в 10:34, Североморск
День Военно-морского флота России в Североморске всегда отмечают очень торжественно. Тематика праздничных мероприятий разная, но от традиций город никогда не отходит, и в этот раз День ВМФ начнется на Приморской площади с торжественного возложения цветов к главному памятнику флотской столицы - «Героям-североморцам - защитникам Советского Заполярья».

В 10.00 на североморском рейде состоится морской парад военных кораблей СФ. Следом за ним, в 10.55, откроется театрализованный военно-спортивный праздник «В нашей гавани Нептун». Это одно из самых ярких зрелищ Дня ВМФ в городе Североморске: надводные корабли, подводные лодки и подразделения морских пехотинцев Северного флота наглядно продемонстрируют зрителям свои боевые возможности.

В этот день будут открыты для посещений жителей и гостей города военные корабли СФ. Первые экскурсии примет обновленный музейный комплекс «Подводная лодка К-21». День открытых дверей запланирован и в муниципальных учреждениях культуры - выставочном зале и музее истории города и флота.

Ко Дню ВМФ приурочена презентация выставки экспонатов Центрального военно-морского музея - выставка художников Студии военных художников им.М.Б.Грекова. Она откроется в 14.00 в североморском Доме офицеров флота.

На Стадионе Центра морской и физической подготовки СФ в 10.00 начнутся состязания спортсменом, которые посвятят свои победы Дню ВМФ РФ. Запланированы открытые городские турниры по уличному баскетболу и уличному силовому двоеборью - «Битва турникменов». Также состоится Третий открытый Чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

В 12.00 на улице Сафонова будет развернута торговая ярмарка с участием местных предпринимателей, которые предложат жителям и гостям праздника различные угощения, детские лакомства. Фермеры из Воронежской области привезут мед нового урожая. Мастера народного и прикладного творчества порадуют горожан авторскими изделиями. Планируется много сувенирной продукции, тест-драйв автомобилей.

В 14.00 в центре ул.Сафонова для детей откроется парк аттракционов - батуты, качели-карусели, электромобили, паровозики. Малышей будет катать пони. Для всех, кто захочет попробовать себя в творчестве будет работать импровизированная студия «Арт-песок».

В этом году жителей флотской столицы и гостей города ждет большая концертная программа с выступлением североморских творческих коллективов и популярных артистов эстрады. Творческий марафон стартует в 14.00.

В концерте на Приморской площади будут петь Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Александр Розенбаум, Надежда Кадышева, Витас, Юлия Михальчик.

В 18.30 можно посмотреть выступление Ансамбля песни и пляски СФ, а в 19.30 - творческих коллективов ДК «Строитель».

В 20.30 на сцену выйдет российская музыкальная группа «Дискотека Авария».

Завершится День ВМФ праздничным салютом. Он взлетит в небо над Приморской площадью ровно в 22 часа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter