В Мурманске офицер получил условный испытательный срок за хранение гашиша

22 июля 2014 в 09:36, Мурманск
Доказательства собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 98613 старшему лейтенанту Сыщикову М.М. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что около 22 часов в один из дней конца июня 2013 года в г. Мурманске Сыщиков М.М., находясь у дома № 61 по проспекту Ленина в городе Мурманске, незаконно приобрел у ранее не знакомого ему лица наркотическое средство – гашиш массой не менее 4,07 грамма, которое с указанного времени без цели сбыта незаконно хранил при себе в карманах одежды до момента изъятия у него указанного наркотического средства сотрудниками Управления ФСБ России по Северному флоту 24.12.2013.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда Сыщикову М.М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца. С учетом личности подсудимого, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу о возможности исправления Сыщикова М.М. без реального отбывания наказания и применил к нему положения ст. 73 УК РФ, назначив ему наказание с испытательным сроком 1 год.

Представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту Олег Пенчук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter