В субботу было найдено тело рыбака, пропавшего накануне в районе Пиренги

21 июля 2014 в 15:53, Мурманская область
В его поисках участвовали мончегорские и кировские спасатели, а также волонтеры.

Напомним, Борис Чекалин отправился на рыбалку 11 июля. Вскоре он перестал выходить на связь. Родственники пытались дозвониться до мужчины, но безуспешно. Почувствовав неладное, они обратились за помощью к спасателям.

- 17 июля нам поступило заявление от дочерей пропавшего рыбака, - рассказал Kn51.ru начальник Управления ГО и ЧС администрации города Мончегорска Виктор Орешкин. - В пятницу спасатели отправились на его поиски. Акватория озера очень большая. Думали найти его лодку, чтобы как-то сузить район поиска, но обнаружить ее так и не удалось.

Поисковая операция длилась два дня. В то время как мончегорские спасатели прочесывали акваторию озера Нижняя Пиренга, куда по предположению родственников мог переместиться мужчина, кировские поисковики обследовали район озера Верхняя Пиренга.

Тело мончегорца обнаружили рыбаки. Последним его пристанищем стали Кудрявые острова. Рядом с мужчиной находились сапоги, спасжилет и сачок.

- По-видимому, он пролежал на острове достаточно долгое время, - продолжает Виктор Орешкин. - На теле рыбака не было обнаружено признаков утопления. Возможно, причиной его смерти стали проблемы со здоровьем
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter