Печенгский район отметил День металлурга и День Компании

21 июля 2014 в 15:00, Заполярный
Основное действо развернулось на главной площади Заполярного, а праздник отмечали если и не все жители района, то большая их часть.

Кроме тех, конечно, кто в этот день был на смене и превращал камень в металл либо занимался другой не менее важной и нужной работой, без которой не было бы того самого никеля, меди, палладия…

С утра центральную площадь оккупировала детвора. Еще бы, ведь здесь все для ребятни: аттракционы, катание на лошадках, паровозике и электромобильчиках, горки, батуты, карусели, сахарная вата и даже стрельба из гигантской рогатки... Вот оно, детское счастье. А к вечеру традиционный подарок от Кольской ГМК - концерт, на который собрались люди «всех жанров и поколений». В эпицентре событий можно было встретить и ветеранов производства, и военнослужащих, и детей разного возраста, и славных тружеников сегодняшнего дня. В День Компании для них выступали Сергей Лазарев и мурманская шоу-группа «Пять углов».

День металлурга и День Компании празднуются во всех городах и поселках, где действуют предприятия «Норникеля». Кольское Заполярье - не исключение. По масштабам проводимых мероприятий этот июльский день, можно сравнивать, пожалуй, лишь с Новым годом. Его отмечают все, кто связан с производством, пусть даже и косвенно. В компании важны все, вне зависимости от профессии и должности. И с этого года каждый, кто, так или иначе связан с «Норильским никелем» и Кольской ГМК, отмечают общий праздник - День Компании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter