В Мурманске стартует конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций

21 июля 2014 в 10:42, Мурманск
Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска информирует о том, что начался конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право получения в 2014 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально-значимых программ (проектов).

Конкурс проводится по десяти приоритетным направлениям:
– профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
– повышение качества жизни людей пожилого возраста;
– социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях их трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах;
– развитие дополнительного и общего образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;
– развитие межнационального сотрудничества, в том числе укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений;
– профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;
– сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;
– формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;
– правовое образование социально ориентированных некоммерческих организаций;
– иные направления деятельности, мероприятия по которым осуществляются в Мурманской области в соответствии с утвержденной программой поддержки, в том числе проведение независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, и независимой оценки качества услуг в социальной сфере.

Согласно условиям конкурса заявки участников будет оценивать специально созданная комиссия в соответствии с критериями, по каждому направлению.

Между социально ориентированными некоммерческими организациями будет распределено 12 477,4 тысяч рублей.

Заявки принимаются в Министерстве труда и социального развития Мурманской области (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.46 а, телефон 48 66 05) в период с 23 июля по 12 августа 2014 года.

Установлен единый консультационный день – четверг; получить консультацию по вопросу проведения конкурса можно по телефону 48 66 38 (Тамара Васильевна Кастрам).

Форма заявки, а также полный пакет необходимых документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства в разделе Сотрудничество/ Социально-ориентированные некоммерческие организации / Региональные документы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter