В Мурманске работник автомойки решил покатать свою девушку на машине клиента

18 июля 2014 в 15:39, Мурманск
Сотрудниками полиции в областном центре задержан житель города Кола, 1989 года рождения, подозреваемый в угоне автомобиля с территории автомойки.

В ночное время суток на улице Лобова наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил автомобиль «Тойота», водитель которого нарушил правила дорожного движения. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что молодой человек не только не имеет водительского удостоверения, но и машина, которой он управлял, ему не принадлежит.

Мурманчанин, 1989 года рождения, работает на автомойке и решил покатать свою девушку на дорогом автомобиле клиента. Молодой человек надеялся, что его действия останутся незамеченными.

Полицейские установили владельца иномарки, 1987 года рождения и связались с ним. Мужчина подтвердил, что оставил свой автомобиль на круглосуточной мойке на улице Шабалина и собирался забрать ее утром.

Подозреваемого доставили в дежурную часть, а автомобиль вернули законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter