В Апатитах Глава региона оценила работу агрофирмы "Индустрия"

18 июля 2014 в 14:56, Апатиты
В рамках рабочей поездки в Апатиты врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун посетила одно из старейших сельскохозяйственных предприятий Кольского полуострова – агрофирму «Индустрия».

Сегодня это многоотраслевое высокомеханизированное животноводческое предприятие, в котором развиты молочное животноводство и свиноводство. Ежегодно хозяйство производит и поставляет на региональный рынок более 20% от общего объема молока, получаемого в области.

Большая часть сырого молока поступает на переработку на Апатитский молочный комбинат. Несмотря на объективные трудности, руководству предприятия удаётся обновлять парк сельскохозяйственной техники, например, – новый комбайн, который очень пригодился хозяйству в разгар уборочных работ. В ближайших планах руководства – строительство комбикормового завода.

Новую технику успешно осваивают механизаторы Альберт и Вадим Игнатьевы, которые работают на предприятии уже более 30 лет. В честь пятидесятилетия братьев комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области выразил им ведомственные благодарности за высокий профессионализм.

Глава региона Марина Ковтун отметила, что мастерство специалистов, работающих в «Индустрии», позволяет предприятию уверенно смотреть в будущее и с честью продолжать традиции – ведь совхоз «Индустрия» работал даже во время войны.

«У предприятия есть уверенность в завтрашнем дне. Мы видим, что субсидии из областного бюджета здесь используют умело и эффективно. Хозяйство полностью обеспечивает апатитский молокозавод сырьем, жителей Апатитов и Кировска – высококачественными продуктами. Так что сегодня предприятие – важный элемент нашей продовольственной безопасности», – отметила Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter