Житель Оленегорска два года ездил по поддельным правам

18 июля 2014 в 14:52, Оленегорск
Сотрудниками полиции задержан житель г.Оленегорска, подозреваемый в использовании поддельного удостоверения на право управления транспортным средством.

На 1342 км автодороги «Кола» сотрудниками ДПС ГИБДД, находившимися на маршруте патрулирования, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Форд Фокус» под управлением жителя г.Оленегорска, 1974 года рождения. При проверке документов полицейскими у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Кроме того, принадлежащее мужчине водительское удостоверение вызвало у сотрудников полиции подозрение в своей подлинности.

Водитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции для уточнения всех обстоятельств, изъятое у него удостоверение – направлено на экспертизу.

Исследование подтвердило, что водительское удостоверение поддельное и оформлено на имя другого человека. Выяснилось, что задержанный был лишен водительского удостоверения в 2012 году за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, а поддельные права приобрел у неустановленного лица.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа наказывается исправительными работами на срок до двух лет либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter