В Мурманске к осени появится Рябиновая аллея

18 июля 2014 в 10:27, Мурманск
Лето в столице Заполярья стало жаркой порой для специалистов, занимающихся благоустройством и ремонтом мурманских парков и скверов. Уже к осени в Мурманске появится еще больше обновленных зеленых зон, сейчас ведутся ремонты на девяти объектах.

Чтобы оценить работу подрядчиков по облагораживанию бульвара на улице Буркова и сквера у школы № 1, на место реконструкции прибыл депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев.

- Очень приятно быть сопричастным таким позитивным изменениям в городе, - улыбается Олег Викторович. - В прошлом году здесь был установлен памятник великому писателю Валентину Пикулю, а сегодня пришла пора благоустроить и прилегающую территорию. Поскольку многие мурманчане называют эту аллею Рябиновой, то все оформление будет стилизовано в соответствии с этим названием, например, освещение на аллее будет смонтировано в виде рябиновых гроздьев. Коснутся ремонтные работы и прилегающего парка около школы № 1. Здесь буден создана спортивная площадка с современным покрытием и тренажерами, где будет весело и интересно детям разных возрастов. Я считаю, что это замечательный подарок жителям округа от городских властей.

На сегодняшний день на аллее выполнен демонтаж всех покрытий, осуществлена щебеночная подготовка, сделана бетонная подложка под тротуарную плитку, закуплены все материалы и оборудование. Стилизация с рябиновой тематикой коснется ограждения, освещения и светодиодных консолей. Также по окончании работ на аллее будут установлены прочные удобные скамейки 2,7 метра в длину на трех опорных ножках чугунного литья. А новая площадка рядом со школой № 1 будет оборудована травмобезопасным тартановым покрытием, на ней будут установлены современные уличные тренажеры и детский игровой комплекс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter