В Мурманской области сокращается налоговая задолженность

18 июля 2014 в 09:34, Мурманская область
В УФНС России по Мурманской области подвели итоги работы, направленной на сокращение налоговой задолженности региона, за июнь 2014 года.

Как отметили специалисты отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, с начала 2014 года совокупная задолженность налогоплательщиков Мурманской области по всему объему администрируемых ФНС России доходов уменьшилась на 958 млн. рублей или на (10,6 %).

Задолженность по федеральным налогам и сборам снизилась на 569 млн. рублей (12 %), по региональным налогам и сборам – на 22 млн. рублей (5,5 %), а по местным – на 42 млн. рублей (25,3 %).

В разрезе налогов наиболее высокий процент снижения задолженности достигнут по налогу на прибыль организаций – 26,8 % или 240 млн. рублей, по налогу на добавленную стоимость – 15,6% или 437 млн. рублей.

Интенсивная деятельность налоговиков области по направлению требований должникам, выставлению инкассовых поручений и принятию решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков в банках, взаимодействие со специалистами службы судебных приставов, принятие мер взыскания в судебном порядке стали результатом работы по сокращению задолженности и обеспечению дополнительных поступлений в государственную казну.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter