Юные северяне летят на отдых новым авиарейсом Мурманск – Нижний Новгород – Краснодар

17 июля 2014 в 14:53, Мурманская область
Юные северяне отправились на летний отдых новым рейсом авиакомпании «Нордавиа». Новый рейс 5Н 151/152 Мурманск – Нижний Новгород – Краснодар будет выполняться с 16 июня по 11 сентября по средам, обратный полёт – по четвергам. По мнению аналитиков авиакомпании «Нордавиа», новый рейс – часть стратегической программы авиакомпании по расширению сети региональных маршрутов.

«Радует, что появляются новые рейсы из Мурманска, в этом году уже появился новый рейс в Калининград. Мурманским аэропортом проделана большая работа, в первую очередь, в улучшении качества обслуживании пассажиров, и это привлекает авиакомпании к работе с ним», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

Заместитель министра образования и науки Екатерина Панькова рассказала, что этим рейсом летят 48 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из пяти муниципалитетов – Мурманска, Кировска, Мончегорска и Оленегорска и Кольского района. Из Краснодара дети полетят в Крым, на отдых в оздоровительный лагерь «Атлантус» в Севастополе. Оплата путёвок и проезда детей к мету отдыха и обратно осуществляется за счёт бюджетных средств. В пути дети будут обеспечены полноценным горячим питанием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter