Жителей поселения Междуречье переведут на прямые расчеты с ресурсниками

17 июля 2014 в 12:33, Междуречье
Межведомственная комиссия по подготовке к отопительному периоду под руководством первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Александра Кобытева провела очередные выездные заседания в сельском поселении Междуречье и ЗАТО Александровск.

В Междуречье приборами теплового учёта оснащены 12 многоквартирных домов, приборами учёта горячего водоснабжения – 11, холодного водоснабжения – 16, все 19 домов оснащены приборами общедомового учёта электроэнергии. К началу отопительного сезона все дома будут оснащены также приборами тепловой энергии и учёта холодного водоснабжения.

В сельском поселении Междуречье, куда также входят посёлки Минькино, Мишуково, Килпъявр, к осенне-зимнему сезону необходимо подготовить четыре котельные. Александр Кобытев подчеркнул, что для успешного вступления в отопительный период администрации сельского поселения необходимо ускорить подготовительную работу, а для снижения задолженности нужно до 1 сентября перевести население на прямые расчёты с ресурсниками.

В ЗАТО Александровск тепло в дома северян подают четыре котельные, в домах завершены работы по промывке тепловых сетей и подготовке бойлеров. Для работы в зимних условиях уже подготовлены центральный тепловой пункт и водозабор, три насосные станции, более 11 км тепловых сетей, 75 м ветхих водопроводных сетей, две канализационные насосные станции, более 41 км электрических сетей, 12 трансформаторных подстанций. Готовы к работе 54 специальные машины для механизированной уборки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter