Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области провел заседание в обновленном составе

17 июля 2014 в 11:43, Мурманская область
Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области.

В этом году Совет собрался в обновленном составе. Помимо членов правительства в него входят представители общественных объединений предпринимателей, руководители организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области Игорь Морарь, а также предприниматели Мурманской области.

Основной целью Совета является содействие формированию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Мурманской области.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы эффективности реализуемых мер государственной поддержки предпринимателей. Председатель Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова обратила внимание членов Совета на введение с 2014 года новых форм поддержки, таких как субсидии на развитие социального предпринимательства и на возмещение затрат, связанных с так называемым «северным удорожанием», субсидии действующим инновационным компаниям и субсидии инновационным компаниям на подготовку заявок в венчурные фонды.

На заседании были также рассмотрены вопросы имущественной поддержки, в том числе предоставление государственных и муниципальных преференций субъектам малого и среднего предпринимательства. Члены Совета рассмотрели и согласовали внесение изменений в Перечень государственного имущества Мурманской области, предназначенного для предоставления его во владение или пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter