Компании Мурманской области приглашают на бизнес-миссию во Вьетнам

17 июля 2014 в 11:16, Мурманская область
С 5 по 1 октября 2014 года состоится бизнес-миссия российских компаний во Вьетнам (Ханой, Хошимин). Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса при информационной поддержке Министерства экономического развития Мурманской области.

Стратегический курс развития Вьетнама предполагает переход к 2020 году из категории стран аграрных в категорию промышленных. С этой целью разработан и проводится комплекс широкомасштабных мероприятий по модернизации национальной экономики и индустриализации страны. Серьезными проблемами на этом пути для Вьетнама остаются дефицит научных кадров и квалифицированного инженерно-технического персонала. Для успешного продвижения реформ и достижения намеченных целей Вьетнам остро нуждается в успешной модернизации науки и внедрении передовых технологий.

Для развития технологий во Вьетнаме создаются парки высоких технологий, которые наибольшую заинтересованность проявляют к партнерству в областях робототехники, микроэлектроники, информационных технологий, телекоммуникаций, биотехнологий, ресурсосбережения, использования источников возобновляемой энергии, создания новых материалов и нанотехнологий.

Вьетнам в целях привлечения зарубежных компаний с мировыми брендами разработал систему налоговых льгот и преференций для зарубежных инвесторов, в том числе: освобождение от оплаты налога за используемые под проект земли, освобождение от налога на прибыль в течение первых 4 лет с момента выхода предприятия на уровень рентабельности, в течение последующих 9 лет работы оплата налога на прибыль по льготному тарифу в размере 5%, в течение последующих 2 лет работы оплата налога на прибыль по льготному тарифу в размере 10%. Другой формой поддержки является освобождение от импортной пошлины оборудования и материалов, ввозимых для организации производства.

Российскую делегацию ожидает обширная программа, которая включает посещение парка высоких технологий «Хоалак», Министерства промышленности и торговли Вьетнама, Министерства науки и технологии Вьетнама, Академии наук и технологий Вьетнама, Сайгонского Парка высоких технологий SHTP, проведение семинара с участием ведущих вьетнамских компаний, включая переговоры в формате В2В с ориентиром на подписание двухсторонних документов (меморандумов) по достигнутым договоренностям.

Участие в бизнес-миссиях – уникальная возможность придать новый импульс развитию своего бизнеса, открыть для себя новые технологии и рынки сбыта, наладить связи в сфере внешней кооперации, найти надежных партнеров и инвесторов. Агентство поддержки малого и среднего бизнеса предоставляет шанс в полной мере использовать эту возможность, привлекая для этого все имеющиеся в его распоряжении механизмы налаживания международного сотрудничества.

Компаниям, заинтересованным в участии в бизнес-миссии и в поиске потенциальных партнеров для B2B встреч, необходимо связаться с организаторами мероприятия, после чего им будет направлена вся необходимая информация.

Контактное лицо в Российском агентстве поддержки малого и среднего бизнеса – Игорь Петров, e-mail: [email protected], тел: +7 (499) 143-73-32.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter