В Мурманской области многие предприятия готовы взять на работу беженцев и предоставить им жилье

16 июля 2014 в 15:07, Мурманская область
Сегодня с беженцами, прибывшими накануне в Мурманск спецбортом МЧС, встретились министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, начальник Управления государственной службы занятости населения Константин Бережный, министр образования и науки Наталия Карпенко, представители федеральной миграционной службы и МЧС.

Украинцев, прилетевших в наш регион с юго-востока Украины, временно разметили в общежитии Мурманского индустриального колледжа.

Для удобства граждан Украины на втором этаже общежития в постоянном режиме ведут приём специалисты различных ведомств правительства Мурманской области, федеральной миграционной службы, психолог МЧС.

Как отметил Константин Бережный, многие предприятия региона готовы принять беженцев на работу и предоставить им жильё. Наталия Карпенко подчеркнула, что в Мурманской области нет очередей для детей от 3 лет, а школы готовы принять учеников с Украины.

Сергей Мякишев сообщил, что беженцам выдадут специальные проездные билеты, с которыми они смогут бесплатно передвигаться на городском транспорте. Почта России решила предоставить им бесплатный доступ в интернет для связи с родными. Сегодня представители сотовой компании раздадут украинцам сим-карты с оптимальным тарифом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter