В Мурманске дизайн сквера на улице Зои Космодемьянской был заказан у петербургских специалистов

16 июля 2014 в 10:06, Мурманск
Мурманчане уже второе лето подряд наблюдают, как в городе появляются и облагораживаются новые и новые парки. К 100-летию заполярной столицы преобразятся все городские скверы - эта задача была поставлена мэром города Алексеем Веллером. В этом году в планах городских властей реконструировать скверы на улицах Ленинградской и Буркова, у памятника "Ждущая" и на площади Пять Углов, бульвары на улице Пушкинской и в районе улицы Буркова, а также территорию вокруг озера Глубокого.

Активные работы сегодня ведутся в сквере на улице Зои Космодемьянской. За ходом работ в рамках летней городской программы "Сказано - сделано" следили депутаты городского Совета депутатов.

- Жители микрорайона неоднократно обращались с просьбой реконструировать этот сквер, который является лицом этого района, просили организовать здесь зоны отдыха для детей и взрослых, - рассказывает депутат Совета депутатов города Юрий Лимонов. - Чтобы удовлетворить все пожелания мурманчан, дизайн сквера был заказан у петербургских специалистов. Совсем скоро здесь будет сделано даже больше, чем просили нас жители города. Вместо грунтовых тропинок уложат дорожки из брусчатки, будут установлены спортивные и игровые комплексы, оборудована современная иллюминация, а в центре сквера появится фонтан.

Кроме того, как отмечает Юрий Лимонов, в парке будут сохранены все зеленые насаждения, которые высаживали еще в советские времена, а значит, обновленный сквер останется таким же цветущим и зеленым.

- Этот сквер находится рядом с нашей школой, и поэтому мы очень рады, что реконструкция коснулась и его, - отмечает депутат городского Совета депутатов Михаил Белошеев. - В Мурманске родилась хорошая традиция, чтобы горожане сами давали скверам названия, и мы, в свою очередь, хотим предложить назвать этот зеленый уголок на улице Зои Космодемьянской "Кадетским". Также избиратели округа внесли предложение установить здесь именные скамейки, какие уже появились в сквере на улице Воровского
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter