В Мурманске отремонтирован автоподъезд к кадетской школе

15 июля 2014 в 10:11, Мурманск
В Мурманске стало еще на одну отремонтированную дорогу к школе больше. Строители завершили работу на улице Спартака, 11. Кадетская школа города Мурманска теперь может похвастаться удобным автоподъездом. Ремонт дорожного полотна проводили в рамках проекта "Дорога в школу". Работы в рамках летней программы "Сказано - сделано" курировал директор кадетской школы города Мурманска, депутат Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

- Проект "Дорога в школу" стартовал в прошлом году. Тогда городские власти отремонтировали 54 территории. В этом году подошла очередь и нашего образовательного учреждения, - говорит Михаил Викторович. -

Это очень здорово. Ко мне как к депутату городского Совета и руководителю школы неоднократно обращались родители, особенно учеников начальных классов. Дети ходили в школу по ухабам и грязи. Нужно было решать эту проблему. Строители ответственно подошли к делу. Теперь дорога в учебное заведение будет соответствовать статусу кадетской школы.

Пока дети отдыхают на каникулах, рабочие срезали старый асфальт и сделали новое покрытие. Кроме того, они заменили бортовой камень и заасфальтировали грунтовую дорожку, по которой дети обычно ходили в школу. Городские власти выделили на ремонтные работы один миллион рублей.

Кроме этого нынешним летом запланировано обновление стадиона при кадетской школе. Он был оборудован одним из первых в Мурманске и более шести лет обходился без ремонта.

- На стадионе поизносилось искусственное покрытие беговых дорожек и поля, - поясняет Михаил Белошеев. - Сейчас новое веяние при оборудовании таких спортивных площадок - антивандальные спортивные сооружения. В ближайшее время на пришкольном стадионе будут установлены пять силовых антивандальных тренажеров.

К сожалению, не все мурманчане ведут себя культурно. Мы уже сделали плакаты с обращением к горожанам, где просим их бережно относиться к стадиону: не оставлять после себя мусор, не выгуливать собак и не курить.

Нынешним летом у кадетской школы будет отреставрировано футбольное поле и восстановлены беговые дорожки. Кроме того, на стадионе установят детский игровой комплекс и детский спортивный комплекс для младших школьников. Напомним, что заниматься спортом на городских пришкольных стадионах можно бесплатно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter